Thursday, May 30, 2013

Refleksi Perjalanan Cahaya

Assalaamu 'alaikum, Sobat! Orang bilang sesuatu yang cepat itu diibaratin secepat cahaya. Informasi bergerak secepat cahaya. Slappp! ...

Monday, May 27, 2013

[BeraniCerita#13] Sial!

"Sial! Jam pertama pelajarannya Miss Nudia!" Slamet tergesa berlari menuju sekolahnya setelah sempat membuang puntung rokoknya...

Friday, May 24, 2013

Cerita Anak SMP | Bag. V: Hijrah

Assalaamu 'alaikum, Sobaat! Gak usah nanya kabar, ea... Gue tau kok kabar elo baek! Itu pun kalo elo punya kabar. :-) Nah! Kebetulan ...

Wednesday, May 22, 2013

Saat Gue Masih Seumuran Elo

Saat Gue Masih Seumuran Elo Assalaamu 'alaikum, Sobaat! Semoga elo semua senantiasa dalam keadaan sehat wal afiat. Aamiin... Pastinya gak sekedar doa dan harapan...

Monday, May 20, 2013

[BeraniCerita#12] Saat Aku Pulang.

"Akhirnya Den Dani jadi pulang hari ini! Sini, Den! Biar bibi bawain tasnya..." "Bibi apa kabar? Papa belum pulang ya, Bi...

Friday, May 17, 2013

Cerita Anak SMP | Bag. IV: Hari Jum'at

Assalaamu 'alaikum, Sobat! Masih hari Jum'at, kan? Yang kangen ama Kitab Kuning™ , harap sabar! Kali ini gue mau ngelanjutin Cer...

Wednesday, May 15, 2013

[BeraniCerita#11] Kembalinya Cincin Ibu.

Ibu dan aku sedang berada di food court sebuah mall. Es krim vanilla dan secangkir coffee punch yang kami pesan pun belum tersentuh sama k...

Monday, May 13, 2013

Cerita Anak SMP | Bag. III: Geng

A ssalaamu 'alaikum, Sobat! Gue harap elo semua sehat selalu! Niatan awal gue nulis cerita tentang masa-masa SMP gue adalah buat ngeg...

Saturday, May 11, 2013

Cerita Anak SMP | Bag. II: Aroma

Assalaamu 'alaikum, Sobat! Masih semangat? Aroma white coffee nemenin malming gue. Saatnya gue ngelanjutin cerita yang kemaren. Ada y...

Thursday, May 9, 2013

Cerita Anak SMP | Bag. I: Pangudi Luhur

Assalaamu 'alaikum, Sobat! Baru tau gue kalo sekarang tanggal merah. Gue nanya ama ibu warteg, katanya sekarang Hari Kenaikan Yesus K...

Monday, May 6, 2013

Fuck Fiction | Jam Satu Siang Di Antara Reruntuhan

"FUCK!!!", kata gue. Sekarang di otak gue cuma ada kata itu. Mungkin gue udah terintimidasi ama kata itu. "Gue fuck! Or...

Sunday, May 5, 2013

Mahalnya Rasa Penasaran

Strip by Acheng Watanabe Assalaamu 'alaikum, Sobat! Whaddayafeel2day? Pastinya udah banyak yang pernah liat komik strip si kambin...

Friday, May 3, 2013

Arjuna Mencari Srikandi Blogger 2013

Assalaamu 'alaikum, Sobat! Kali ini, gue mo cerita tentang perjalanan gue menuju Srikandi Blogger 2013 . Bukan perjalanan gue buat ja...

Wednesday, May 1, 2013

Sebuah Konfirmasi

Assalamu 'alaikum, Sobat! Sebelomnya mohon maaf, kalo gue udah bikin kecewa elo dengan tulisan hasil copas dsb! Mengenai tulisan kemar...